» » «Краснодар» оказался сильнее «Слована» в квалификации Лиги Европы

«Краснодар» оказался сильнее «Слована» в квалификации Лиги Европы

Представляющий РФПЛ ФК «Краснодар» пробился в следующий раунд квалификации Лиги Европы. «Быки» по сумме двух матчей выбили из турнира словацкий «Слован».
В домашней игре неделей ранее «Краснодар» обыграл братиславский клуб со счетом 2:0, поэтому к ответной встрече российская команда подходила с определенным заделом.
Вопрос судьбы путевки в следующую стадию команда Олега Кононова не стала откладывать на потом. Уже к 11-й минуте ответного поединка «Краснодар», благодаря дублю Павла Мамаева, вел со счетом 2:0. За 80 оставшихся минут хозяевам для выхода в следующий раунд надо было забивать пять безответных мячей.
И, к чести футболистов «Слована», отметим, что они попытались спасти, если не все противостояние, то хотя бы домашний поединок. Уже после перерыва Роберт Виттек оформил хет-трик и вывел «Слован» вперед. Однако одержать победу хозяевам не удалось. Точку в игре уже в добавленное время с пенальти поставил Федор Смолов. Итог поединка – 3:3. «Краснодар» продолжает выступления в Лиге Европы.
После поединка Олег Кононов раскритиковал своих подопечных за неудовлетворительные действия с мячом и слабое командное взаимодействие. «У меня будет с ребятами серьезный разговор», – подчеркнул он.

«Краснодар» оказался сильнее «Слована» в квалификации Лиги Европы По материалам сайта: runews24