» » Беженцы с Украины: В Ростовской области был введен чрезвычайный режим

Беженцы с Украины: В Ростовской области был введен чрезвычайный режим

Беженцы с Украины: В Ростовской области был введен чрезвычайный режимПо тем данным, которые предоставил уполномоченный по правам человека П.Астахов, только за несколько суток в область перешло порядка семи тысяч беженцев с Украины. В связи с этим в области был введен режим ЧС.

По словам В.Артемова, который является заместителем губернатора, решение о вводе режима было принято сутками ранее. Он также сказал, что вся та документация, которую требуется собрать для обеспечения беженцам помощи, уже имеется в наличии.

О необходимости ввода режима ЧС было сказано Павлом Астаховым на встрече с губернатором области Василием Голубевым. На сегодняшний день режим введен уже в 15 муниципалитетах. На этой же встрече было озвучено количество беженцев, которые перешли границу.

Как выяснилось, властями планируется выделить порядка 2 тысяч мест для проживания. Людей собираются разместить в разнообразных оздоровительных центрах, среди которых можно выделить «Дмитриадовский» и «Пионер».

Сотрудники Госпогранслужбы Украины, однако, слова Астахова полностью опровергли. По их словам, никто из жителей Украины не собирается получать статус беженца. Они также отметили, что в день выезжают и въезжают обратно примерно одинаковое число людей.

Напомним, что в Ростовской области еще до массового перехода границы уже числилось порядка 210 жителей Украины, которые прибыли из таких городов, как Славянск и Луганск. На данный момент они проживают в одном из оздоровительных центров. Среди них имеется около 122 ребенка.

На полуострове Крым на сегодняшний день находится около двух тысяч жителей Украины. Некоторых их низ было решено разместить в разнообразных общежитиях. Других разместили в пансионатах. Также в качестве временного пристанища для беженцев послужили детские лагери. По мнению вице-премьера Крыма, на полуострове уже готовы места, где будут размещены здравницы. К примеру, в Судаке планируется разместить порядка 150 детей, прибывших с восточной части Украины. До этого в Крым уже прибыли около 150 детей, которые ранее проживали в Славянске и Донецке.

Как говорится по данным, предоставленным Донецком, за последние несколько месяцев конфликта из города уехала около 15 тысяч людей. Представители новой власти Славянска говорили о том, что город покинуло порядка 40 процентов населения.

Начиная с апреля текущего года, в южно-восточных регионах страны идут многочисленные столкновения между военными Украины и ополченцами. Не раз было сказано о том, что имеются пострадавшие в результате военных операций. Военнослужащие производят массированный обстрел позиций, используя при этом вертолеты и авиацию, которую пытаются сбить ополченцы.
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Введите два слова, показанных на изображении:
Последние новости
20:55
Надежда Мейхер впервые после родов вышла в свет
20:55
Оля Полякова вышла на красную дорожку в шубке на голое тело
20:35
Ольга Орлова показала округлившийся живот
18:25
Джоли посадила Питта на диету
17:45
Максим Аверин отпраздновал 40-летие в гей-клубе
17:45
Алексей Кравченко и Надежда Борисова обвенчались
17:25
Анна Курникова показала фото в коротких шортах
17:25
Микки Рурка заметили в инвалидном кресле
17:05
Киркоров зарегистрировался в соцсети «Вконтакте»
17:05
Евгений Малкин сделал предложение ведущей Анне Кастеровой
16:55
Борис Гребенщиков призвал отказаться от iPhone
16:55
Кабаева поведала об ангеле-хранителе
14:45
Дарья Мороз стала женой Михаила Горбачева
14:45
Лариса Долина устроила зажигательную вечеринку
14:45
Елена Проклова подала на раздел имущества
14:35
Певица Валерия не спит из-за сына
14:05
Прохор Шаляпин в свой день рождения потерял друга
14:05
Джонни Депп рассказал о худшем периоде своей жизни